Asics Gel Pursue 2 femme - rose

En stock

140,00 €

* Champs obligatoires

Quantité
Asics

Livraison sous 24-48H

Paiement sécurisé

30 jours pour être satisfait ou remboursé

Stock affiché en temps réel

Des sportifs à votre écoute

Description du produit
Détails

Gel Pursue 2 femme - rose

Obtenez le meilleur des deux mondes grâce à cette chaussure de course pour coureurs d'élite, qui allie amorti et réactivité. Si chaque réception se fait plus en douceur, vous sentez toujours le sol sous vos pieds et gardez cette impression inégalée d'avancer vite.

Vous êtes soutenus lors de vos courses par son renfort de talon léger situé vers l'intérieur de la chaussure. Et sa tige en mesh est conçue pour alterner les trous de petite et de grande taille, afin de soutenir ou de libérer votre pied selon les endroits.

  • Éprouvez une sensation de vitesse tout en profitant d'un amorti qui absorbe de nombreux impacts

  • Soyez soutenu par sa semelle Trusstic quand vous fatiguez après avoir couru longtemps

  • Rendez chaque réception plus aisée pour vos pieds grâce à son amorti en GEL à l'arrière et à l'avant

  • Rendez plus efficace le passage de la réception à l'impulsion grâce à sa semelle intermédiaire FluidRide 2.0 et à sa rainure de flexion en dessous de votre semelle extérieure

Caractéristiques
Marque Asics
Guide de taille
HOMME
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,52828,52929,5
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5454646,5
Pointure US44,555,566,577,588,599,51010,51111,512
Pointure UK33,544,555,566,577,588,599,51010,511
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,528
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5
Pointure US5,566,570,7588,599,51010,51111,512
Pointure UK3,544,555,566,577,588,599,510
Avis et commentaires
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Gel Pursue 2 femme - rose
Gel Pursue 2 femme - rose Asics

Gel Pursue 2 femme - rose

Obtenez le meilleur des deux mondes grâce à cette chaussure de course pour coureurs d'élite, qui allie amorti et réactivité. Si chaque réception se fait plus en douceur, vous sentez toujours le sol sous vos pieds et gardez cette impression inégalée d'avancer vite.

Vous êtes soutenus lors de vos courses par son renfort de talon léger situé vers l'intérieur de la chaussure. Et sa tige en mesh est conçue pour alterner les trous de petite et de grande taille, afin de soutenir ou de libérer votre pied selon les endroits.

  • Éprouvez une sensation de vitesse tout en profitant d'un amorti qui absorbe de nombreux impacts

  • Soyez soutenu par sa semelle Trusstic quand vous fatiguez après avoir couru longtemps

  • Rendez chaque réception plus aisée pour vos pieds grâce à son amorti en GEL à l'arrière et à l'avant

  • Rendez plus efficace le passage de la réception à l'impulsion grâce à sa semelle intermédiaire FluidRide 2.0 et à sa rainure de flexion en dessous de votre semelle extérieure

140
5 0 0