Asics Gel Noosa Tri 10 - orange

Épuisé

140,00 €
Asics

Livraison sous 24-48H

Paiement sécurisé

30 jours pour être satisfait ou remboursé

Stock affiché en temps réel

Des sportifs à votre écoute

Description du produit
Détails

Asics Gel Noosa Tri 10 orange

10e édition de notre modèle acclamé de chaussures NOOSA. C'est la meilleure amie des compétiteurs digne d'Ironman qui repoussent leurs limites sur 184 km, dans l'eau et à vélo.

Profil :

  • Type de foulée : Universelle à pronatrice
  • Usage : compétition
  • Type de Terrain : Route / Piste
  • Profil du coureur : Tout poids
  • Poids (pour une pointure 42) : 275g

Caractéristiques :

  • Impact Guidance System (I.G.S.) :Chaque partie de la chaussure concourt à vous aider à guider votre foulée et améliorer votre démarche naturelle, de la réception à l'impulsion.

  • Rearfoot and Forefoot GEL® Cushioning System :Absorbent les chocs importants subis par le pied sur toute sa longueur, grâce à ce système GEL très performant, pour vous permettre de continuer à faire des efforts aussi intenses à la fin de l'entraînement qu'au début.

  • Solyte® Midsole Material :Tout poids superflu est supprimé de la semelle intermédiaire, sans compromettre le matelassage et la stabilité, pour vous permettre d'aller vite, tout en restant à l'aise et stable.

  • WET GRIP® Outsole :Fabriquée à partir d'un mélange spécial de composants biologiques et non biologiques, cette semelle extérieure vous offre encore plus d'adhérence sur les surfaces mouillées.

  • Guidance Line® :Une rainure souple, le long de la semelle, guide votre pied pendant que vous courez, pour vous permettre d'adopter une démarche plus efficace.

  • Light AHAR sponge :Un caoutchouc exceptionnellement durable, placé sur les zones-clés de la semelle extérieure, pour que vos chaussures durent encore plus longtemps. Il vous offre un meilleur matelassage sous le pied.

  • AHAR+ :Le caoutchouc le plus résistant qui soit, placé sur les zones-clés de la semelle extérieure, pour vous offrir encore plus d'adhérence et de durabilité.

  • California Slip Lasting :Pour obtenir ce supplément de stabilité et de confort, la tige est cousue autour d'un panneau en toile ou en EVA, puis fixée à la semelle intermédiaire.

  • Dynamic Duomax :Un système de maintien nouvelle génération par la semelle intermédiaire - elle est soigneusement placée pour corriger votre démarche et empêcher votre pied de trop se dérouler vers l'intérieur, pour vous permettre de faire une foulée parfaite à chaque pas. Somme toute, il vous offre un confort bien plus grand.

  • Propulsion Trusstic :Ce système de pointe vous offre des impulsions plus puissantes - il imite le tissu conjonctif du pied en créant une tension au début de la phase de propulsion.

Caractéristiques
Marque Asics
Guide de taille
HOMME
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,52828,52929,5
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5454646,5
Pointure US44,555,566,577,588,599,51010,51111,512
Pointure UK33,544,555,566,577,588,599,51010,511
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,528
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5
Pointure US5,566,570,7588,599,51010,51111,512
Pointure UK3,544,555,566,577,588,599,510
Avis et commentaires
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Gel Noosa Tri 10 - orange
Gel Noosa Tri 10 - orange Asics

Asics Gel Noosa Tri 10 orange

10e édition de notre modèle acclamé de chaussures NOOSA. C'est la meilleure amie des compétiteurs digne d'Ironman qui repoussent leurs limites sur 184 km, dans l'eau et à vélo.

Profil :

  • Type de foulée : Universelle à pronatrice
  • Usage : compétition
  • Type de Terrain : Route / Piste
  • Profil du coureur : Tout poids
  • Poids (pour une pointure 42) : 275g

Caractéristiques :

  • Impact Guidance System (I.G.S.) :Chaque partie de la chaussure concourt à vous aider à guider votre foulée et améliorer votre démarche naturelle, de la réception à l'impulsion.

  • Rearfoot and Forefoot GEL® Cushioning System :Absorbent les chocs importants subis par le pied sur toute sa longueur, grâce à ce système GEL très performant, pour vous permettre de continuer à faire des efforts aussi intenses à la fin de l'entraînement qu'au début.

  • Solyte® Midsole Material :Tout poids superflu est supprimé de la semelle intermédiaire, sans compromettre le matelassage et la stabilité, pour vous permettre d'aller vite, tout en restant à l'aise et stable.

  • WET GRIP® Outsole :Fabriquée à partir d'un mélange spécial de composants biologiques et non biologiques, cette semelle extérieure vous offre encore plus d'adhérence sur les surfaces mouillées.

  • Guidance Line® :Une rainure souple, le long de la semelle, guide votre pied pendant que vous courez, pour vous permettre d'adopter une démarche plus efficace.

  • Light AHAR sponge :Un caoutchouc exceptionnellement durable, placé sur les zones-clés de la semelle extérieure, pour que vos chaussures durent encore plus longtemps. Il vous offre un meilleur matelassage sous le pied.

  • AHAR+ :Le caoutchouc le plus résistant qui soit, placé sur les zones-clés de la semelle extérieure, pour vous offrir encore plus d'adhérence et de durabilité.

  • California Slip Lasting :Pour obtenir ce supplément de stabilité et de confort, la tige est cousue autour d'un panneau en toile ou en EVA, puis fixée à la semelle intermédiaire.

  • Dynamic Duomax :Un système de maintien nouvelle génération par la semelle intermédiaire - elle est soigneusement placée pour corriger votre démarche et empêcher votre pied de trop se dérouler vers l'intérieur, pour vous permettre de faire une foulée parfaite à chaque pas. Somme toute, il vous offre un confort bien plus grand.

  • Propulsion Trusstic :Ce système de pointe vous offre des impulsions plus puissantes - il imite le tissu conjonctif du pied en créant une tension au début de la phase de propulsion.

140
5 0 0