Asics Gel FujiTrabuco 4 femmes - Rose

Épuisé

140,00 €
Asics

Livraison sous 24-48H

Paiement sécurisé

30 jours pour être satisfait ou remboursé

Stock affiché en temps réel

Des sportifs à votre écoute

Description du produit
Détails
"

Asics Gel Fujitrabuco 4 rose

Un des modèles favoris de ceux qui aiment sortir des sentiers battus depuis longtemps, la GEL-FUJI TRABUCO est plus légère, sans rien sacrifier du confort.

Profil :

  • Type de foulée : Universelle à pronatrice
  • Doublure : Textile.
  • Semelle intermédiaire : Hauteur basse pour un meilleur contact au sol et soutien de la voute plantaire
  • Semelle intérieure Ortholite : Amovible, traitement anti-odeurs, anti-moisissures et anti-bactéries
  • Semelle extérieure : Mélange de différents caoutchoucs pour une plus grande résistance à l’abrasion et renforcement contre les cailloux
  • Empeigne (Dessus) : Tissu plus résistant au abrasion et bandes réfléchissantes
  • Poids : 314 g

Caractéristiques :

Semelle Amovible

Semelle de propreté en EVA adaptée à la forme du pied, amovible afin de positionner une semelle orthopédique.

3M Reflective

3M Scotchlite (une marque déposée de 3M Company) est un matériau réfléchissant qui améliore la visibilité pendant les heures de faible luminosité

Trusstic System

Soutien la voûte plantaire, augmente la solidité fonctionelle et est en outre plus légère.

Lace Pocket

Grâce au Lace Pocket, les bâtons de Nordic Walking ne peuvent pas s’accrocher dans les lacets.

Rearfoot and Forefoot GEL®

Le système GEL ASICS est probablement la plus célèbre des innovations ASICS. Afin d'apporter la plus haute absorption possible du choc, les unités de GEL sont stratégiquement positionnées dans la semelle intermédiaire. Différents composants sont utilisés pour le système d'amorti GEL ASICS. En fonction de son emplacement, l'unité de GEL silicone est encapsulée de polyuréthane. La forme des unités est aussi précisément liée à leur position et leur action.

Rock Protection Plate

Plaque en P.U qui protége la semelle contre les projectiles tels que les cailloux et les branches

AHAR

ASICS High Abrasion Resistant Rubber. Mélange de différents caoutchoucs pour une plus grande résistance à l’abrasion. Il retarde l’usure de la semelle

DuraSponge

AHAR injecté d’azote, gaz qui allége et assouplie l’ensemble. Matériau généralement employé en avant pied pour un meilleur déroulé tout en légèreté et en souplesse.

ComforDry sockliner

Grâce à la structure micro cellulaire de l’Ortholite, cette nouvelle semelle de propreté procure un plus grand confort, une meilleure résistance à l’abrasion et une très bonne circulation de l’air autour du pied, créant ainsi un environnement « sec et frais ». Traitement anti-odeurs, anti-moisissures et anti-bactéries

Caractéristiques
Marque Asics
Guide de taille
HOMME
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,52828,52929,5
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5454646,5
Pointure US44,555,566,577,588,599,51010,51111,512
Pointure UK33,544,555,566,577,588,599,51010,511
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,528
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5
Pointure US5,566,570,7588,599,51010,51111,512
Pointure UK3,544,555,566,577,588,599,510
Avis et commentaires
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Gel FujiTrabuco 4 femmes - Rose
Gel FujiTrabuco 4 femmes - Rose Asics
"

Asics Gel Fujitrabuco 4 rose

Un des modèles favoris de ceux qui aiment sortir des sentiers battus depuis longtemps, la GEL-FUJI TRABUCO est plus légère, sans rien sacrifier du confort.

Profil :

  • Type de foulée : Universelle à pronatrice
  • Doublure : Textile.
  • Semelle intermédiaire : Hauteur basse pour un meilleur contact au sol et soutien de la voute plantaire
  • Semelle intérieure Ortholite : Amovible, traitement anti-odeurs, anti-moisissures et anti-bactéries
  • Semelle extérieure : Mélange de différents caoutchoucs pour une plus grande résistance à l’abrasion et renforcement contre les cailloux
  • Empeigne (Dessus) : Tissu plus résistant au abrasion et bandes réfléchissantes
  • Poids : 314 g

Caractéristiques :

Semelle Amovible

Semelle de propreté en EVA adaptée à la forme du pied, amovible afin de positionner une semelle orthopédique.

3M Reflective

3M Scotchlite (une marque déposée de 3M Company) est un matériau réfléchissant qui améliore la visibilité pendant les heures de faible luminosité

Trusstic System

Soutien la voûte plantaire, augmente la solidité fonctionelle et est en outre plus légère.

Lace Pocket

Grâce au Lace Pocket, les bâtons de Nordic Walking ne peuvent pas s’accrocher dans les lacets.

Rearfoot and Forefoot GEL®

Le système GEL ASICS est probablement la plus célèbre des innovations ASICS. Afin d'apporter la plus haute absorption possible du choc, les unités de GEL sont stratégiquement positionnées dans la semelle intermédiaire. Différents composants sont utilisés pour le système d'amorti GEL ASICS. En fonction de son emplacement, l'unité de GEL silicone est encapsulée de polyuréthane. La forme des unités est aussi précisément liée à leur position et leur action.

Rock Protection Plate

Plaque en P.U qui protége la semelle contre les projectiles tels que les cailloux et les branches

AHAR

ASICS High Abrasion Resistant Rubber. Mélange de différents caoutchoucs pour une plus grande résistance à l’abrasion. Il retarde l’usure de la semelle

DuraSponge

AHAR injecté d’azote, gaz qui allége et assouplie l’ensemble. Matériau généralement employé en avant pied pour un meilleur déroulé tout en légèreté et en souplesse.

ComforDry sockliner

Grâce à la structure micro cellulaire de l’Ortholite, cette nouvelle semelle de propreté procure un plus grand confort, une meilleure résistance à l’abrasion et une très bonne circulation de l’air autour du pied, créant ainsi un environnement « sec et frais ». Traitement anti-odeurs, anti-moisissures et anti-bactéries

140
5 0 0