En soldes- 38%

Asics Gel Fuji Runnegade - rouge

En stock

Prix normal : 110,00 €

Special Price 68,00 €

* Champs obligatoires

Quantité
Asics

Livraison sous 24-48H

Paiement sécurisé

30 jours pour être satisfait ou remboursé

Stock affiché en temps réel

Des sportifs à votre écoute

Description du produit
Détails

Gel FujiRunnegade

Cette chaussure a été pensée pour l'aventure dans l'humidité et la boue et elle a un look militaire qui correspond à ses attributs dignes d'un camp d'entraînement.

Elle s'ancre aux terrains mous et marécageux grâce aux épais crampons sur la semelle extérieure. Vous pouvez y allez aussi fort que vous le voulez car elle est facile à nettoyer après la course.

Vous pouvez vous attaquer à des distances de type semi-marathon grâce à son matelassage et son port parfaitement ajusté.

Profil :

  • Type de foulée : Universelle
  • Usage : Entrainement / Compétition
  • Type de Terrain : Gras / Neigeux
  • Profil de coureur : Tout poids
  • Poids : 265 gr

Caractéristiques :

  • Reste légère grâce à une semelle extérieure qui se débarrasse de la boue rapidement.

  • Durable et résistante grâce à la tige en maille anti-déchirures.

  • NC Rubber® Outsole : Une semelle extérieure qui contient plus de caoutchouc naturel, dans le but d'augmenter votre adhérence sur le court.

  • Rearfoot GEL® Cushioning System : Absorbent les chocs importants subis par l'arrière du pied, grâce au système GEL, pour vous permettre de continuer à faire des efforts aussi intenses à la fin de l'entraînement qu'au début.

  • Solyte® Midsole Material : Tout poids superflu est supprimé de la semelle intermédiaire, sans compromettre le matelassage et la stabilité, pour vous permettre d'aller vite, tout en restant à l'aise et stable.

  • Anti Gravel Tongue : Une languette bien ajustée, spécialement conçue pour éviter que des cailloux ne rentrent dans vos chaussures, pour vous permettre de courir confortablement hors des sentiers battus, en toute sécurité.

Caractéristiques
Marque Asics
Guide de taille
HOMME
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,52828,52929,5
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5454646,5
Pointure US44,555,566,577,588,599,51010,51111,512
Pointure UK33,544,555,566,577,588,599,51010,511
Taille du pied (en cm)22,52323,52424,52525,52626,52727,528
Pointure EU363737,5383939,54040,541,54242,543,54444,5
Pointure US5,566,570,7588,599,51010,51111,512
Pointure UK3,544,555,566,577,588,599,510
Avis et commentaires
Rédigez votre propre commentaire
Vous commentez : Gel Fuji Runnegade - rouge
Gel Fuji Runnegade - rouge Asics

Gel FujiRunnegade

Cette chaussure a été pensée pour l'aventure dans l'humidité et la boue et elle a un look militaire qui correspond à ses attributs dignes d'un camp d'entraînement.

Elle s'ancre aux terrains mous et marécageux grâce aux épais crampons sur la semelle extérieure. Vous pouvez y allez aussi fort que vous le voulez car elle est facile à nettoyer après la course.

Vous pouvez vous attaquer à des distances de type semi-marathon grâce à son matelassage et son port parfaitement ajusté.

Profil :

  • Type de foulée : Universelle
  • Usage : Entrainement / Compétition
  • Type de Terrain : Gras / Neigeux
  • Profil de coureur : Tout poids
  • Poids : 265 gr

Caractéristiques :

  • Reste légère grâce à une semelle extérieure qui se débarrasse de la boue rapidement.

  • Durable et résistante grâce à la tige en maille anti-déchirures.

  • NC Rubber® Outsole : Une semelle extérieure qui contient plus de caoutchouc naturel, dans le but d'augmenter votre adhérence sur le court.

  • Rearfoot GEL® Cushioning System : Absorbent les chocs importants subis par l'arrière du pied, grâce au système GEL, pour vous permettre de continuer à faire des efforts aussi intenses à la fin de l'entraînement qu'au début.

  • Solyte® Midsole Material : Tout poids superflu est supprimé de la semelle intermédiaire, sans compromettre le matelassage et la stabilité, pour vous permettre d'aller vite, tout en restant à l'aise et stable.

  • Anti Gravel Tongue : Une languette bien ajustée, spécialement conçue pour éviter que des cailloux ne rentrent dans vos chaussures, pour vous permettre de courir confortablement hors des sentiers battus, en toute sécurité.

68
5 0 0